TUTTE LE SQUADRE

69 CAFE'

(Croce Roberto e Sartori Matteo)

Campionati disputati: 1

Palmares:

-3° Stagione 2010/2011

AND JUSTICE FOR ALL

(Dolcini Samuele)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

AUDI VERY DANGER

(Negri Luca)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

BLAZE

(Borghi Sebastiano)

 

Campionati disputati: 12

Palmares:

-2° Stagione 2006/2007

-3° Stagione 2007/2008

-Campione d'Inverno Stagione 2011/2012

-CAMPIONE Stagione 2011/2012

-Campione d'Inverno Stagione 2016/2017

-3° Stagione 2016/2017

BOREZ68

Campionati disputati: 1

Palmares:

BRAMBAOLO

(Brambati Simone)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

BUBINO

(Pagani Marco)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-9° Stagione 2010/2011

CALIBRO12

(Ferrari Luca)

 

Campionati disputati: 3

Palmares:

-2° Stagione 2014/2015

-Campione di Coppa 2014/2015

CIAO BELLI CIAO

(Stefanoni Enrico e Butti Danieli)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-2° Stagione 2012/2013

-Campione di Coppa 2012/2013

CUBA LIBRE

(Bordignon Marco)

 

Campionati disputati: 10

Palmares:

-CAMPIONE Stagione 2006/2007

-3° Stagione 2008/2009

-2° Stagione 2009/2010

-Campione d'Inverno Stagione 2010/2011

-2° Stagione 2010/2011

-Campione Coppa di Lega Stagione 2013/2014

-Campione d'Inverno Stagione 2014/2015

-3° Stagione 2014/2015

CONTRADA DELLA CIVETTA

(Campana Gianluigi)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

DC-10

(Danieli Stefano e Croce Roberto)

 

Campionati disputati: 4

Palmares:

-CAMPIONE Stagione 2014/2015

-Campione Supercoppa di Lega Stagione 2015/2016

-2° Stagione 2015/2016

-CAMPIONE Stagione 2017/2018

DESIGUAL

(Sartori Matteo e Rescalli Alessandro)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-10° Stagione 2017/2018

EASY RIDER

(Negri Luca)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

GENSCHMAN

(Zoppi Stefano e Grossini Realdo)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-6° Stagione 2017/2018

GIBRA

(Campana Gianluigi e Brambati Simone)

 

Campionati disputati: 2

Palmares:

-CAMPIONE Stagione 2007/2008

GIGIA CALCIO

(Campana Gianluigi e Croce Roberto)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-9° Stagione 2013/2014

H2O MENTA

(Galloni Davide)

 

Campionati disputati: 13

Palmares:

-CAMPIONE Stagione 2005/2006

-CAMPIONE Stagione 2010/2011

-3° Stagione 2013/2014

-CAMPIONE Stagione 2015/2016

-Campione Supercoppa di Lega Stagione 2016/2017

LA GURETTA

(Ardigò Marco)

 

Campionati disputati: 3

Palmares:

LA PERLA NERA

(Stefano Mutti e Betti Claudio)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-7° Stagione 2017/2018

LONGOBARDA

(Cappelletti Pietro)

 

Campionati disputati: 13

Palmares:

-3° Stagione 2005/2006

-2° Stagione 2007/2008

-2° Stagione 2008/2009

-3° Stagione 2011/2012

-Campione d'Inverno Stagione 2012/2013

-CAMPIONE Stagione 2012/2013

-CAMPIONE Stagione 2013/2014

MARCHIGIANA

(Gianluigi Campana)

 

Campionati disputati: 2

Palmares:

-8° Stagione 2010/2011

MIA VICENZA

(Sartori Matteo)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-9° Stagione 2011/2012

MOJITO E PUPE

Campionati disputati: 1

Palmares:

-10° Stagione 2010/2011

MONELLA

Campionati disputati: 1

Palmares:

OTTAVO NANO

Campionati disputati: 1

Palmares:

-10° Stagione 2008/2009

PAPEETE TEAM

Campionati disputati: 1

Palmares:

PEPERONCINO

(Guaragni Simone)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-5° Stagione 2009/2010

POL. BETTOLINO

(Campana Paolo e Betti Raffaele)

 

Campionati disputati: 4

Palmares:

-3° Stagione 2006/2007

-Campione d'Inverno 2008/2009

-CAMPIONE 2008/2009

POL. PAULISTA

(Campana Paolo)

 

Campionati disputati: 9

Palmares:

-CAMPIONE Stagione 2009/2010

-CAMPIONE Coppa di Lega Stagione 2016/2017

-2° Stagione 2016/2017

-CAMPIONE Supercoppa di Lega Stagione 2017/2018

-CAMPIONE Coppa di Lega Stagione 2017/2018

-2° Stagione 2017/2018

REAL CORAZZINO

(Asti Piergiuseppe)

 

Campionati disputati: 7

Palmares:

-3° Stagione 2015/2016

-CAMPIONE 2016/2017

-3° Stagione 2017/2018

SFORTI TEAM

(Ferrari Luca e Granata Simone)

 

Campionati disputati: 2

Palmares:

-4° Stagione 2016/2017

SILURO TEAM

(Dolcini Samuele)

 

Campionati disputati: 5

Palmares:

-Campione d'Inverno 2015/2016

SUZUKI GSX

(Dolcini Samuele)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

TEROLDEGO

(Stradiotti Stefano e Salvaderi Simone)

 

Campionati disputati: 10

Palmares:

-2° Stagione 2005/2006

-3° Stagione 2009/2010

-2° Stagione 2011/2012

-3° Stagione 2012/2013

-Campione d'Inverno Stagione 2013/2014

-2° Stagione 2013/2014

-Campione Coppa di Lega Stagione 2015/2016

TIM/ONE

(Dolcini Samuele e Bertoni Daniele)

 

Campionati disputati: 2

Palmares:

-8° Stagione 2016/2017

TROYAN HORSE

(Dolcini Samuele)

 

Campionati disputati: 3

Palmares:

-4° Stagione 2009/2010

VENTO DELL'EST

(Gianluigi Campana)

 

Campionati disputati: 2

Palmares:

-5° Stagione 2011/2012

VODKA ALLA MENTA

(Negri Luca)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

W GLI SPOSI

(Salvaderi Simone)

 

Campionati disputati: 1

Palmares:

-10° Stagione 2010/2011